• Родительский совет

Совет родителей не является коллегиальным органом управления образовательной организации в понимании ч. 4 ст. 26 Федерального закона № 273-ФЗ. К компетенции совета родителей относится:  обеспечение участия законных представителей обучающихся в управлении Учреждением; представление и защита законных прав и интересов обучающихся; содействие руководству Учреждения в совершенствовании условий образовательного процесса, охране жизни и здоровья обучающихся; организация и проведение общих мероприятий; организация работы с законными представителями обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательных отношений; предоставление мнения при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

1. представление и защита законных прав и интересов обучающихся;
    2. содействие руководству Учреждения в совершенствовании условий образовательного процесса, охране жизни и здоровья обучающихся;
    3. организация и проведение общих мероприятий;
    4. организация работы с законными представителями обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательных отношений;
    5. предоставление мнения при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.