Библиотека МОУ " СОШ с. Селезниха" многофункциональна:

• учебная - она  обеспечивает информацией и соответствующими документами учебный процесс.
    • специальной - обслуживая педагогический коллектив школы, родителей и публичной, предоставляя учащимся внепрограммные материалы, поддерживая внеклассную и внешкольную работу.

Таким образом, задачи, содержание, профиль комплектования ориентированы на учебную, культурную и общественную жизнь школы.

ПН-ПТ
    СБ-ВС

Читальный зал:

ПН-ПТ
    СБ-ВС

soshselezniha@mail.ru

Общий фонд библиотеки составляет – 8511 экземпляра.
    Учебники и учебная литература – 1877 экз., справочная – 1621 экз.
    Объем учебных изданий, рекомендованных Министерством образования России для использования в образовательном процессе, составляет – 100% от всей учебной литературы.
    Фонд художественной литературы представлен – 5013 экземпляров.
    На одного обучающегося приходится – 25 экз. учебников и учебных пособий, 2 экз. справочно-библиографических материалов.
    Наличие в библиотеке компьютерного оборудования. 1 компьютер (ноутбук), принтер.
    Электронные образовательные ресурсы: 42 электронных диска.