• День детских общественных объединений

Автор: Долгова Ирина Александровна
    День детских общественных объединений.
    Кинолекторий, посвященный Дню детских общественных объединений.
    ?19 мая в России отмечают День детских общественных объединений. Как и многие памятные даты, он ведет свою историю с советских времен и прежде именовался Днем пионерии.
    ?В преддверии Дня детских общественных объединений советник директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями Морозова Н.В. для обучающихся 8-11классов организовала кинолекторий. Ребята посмотрели фильм «Москва-Кассиопея».
    ✅После просмотра с обучающимися были проведена беседа.
    Также ребята узнали о современных детских общественных организациях.
    Для обучающихся 1-4 классов, совместно с работниками Дома культуры с.Надеждинка провели тематическую программу «Страна Пионерия на все времена». Ведущие рассказали детям о стране Пионерии: об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Ребята познакомились с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами, о том кого принимали в пионеры и каким должен быть пионер, о жизни и биографии В.И.Ленина, разгадывали кроссворд «День пионерии». Школьники не только узнали об одном из самых массовых детских объединений в истории страны, но и примерили пионерский галстук, горн и барабан.