• «Вдохновляясь наукой»

«Вдохновляясь наукой».
    ⭕"День российской науки". Кинолекторий «Вдохновляясь наукой»
    8 февраля 1724 года по распоряжению Петра l был издан указ о развитии науки в Российском государстве.
    ??Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
    Первым директором академии наук стал императорский лейб-медик Лаврентий Лаврентьевич Блюментрост.

К 275-летию было решено учредить праздник ,,День российской науки".
    За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев, известных учёных, которые в свою очередь внесли вклад в развитие страны, стали известны благодаря своим изобретениям.
    ⏳? Сегодня занятие в центре Точка роста "Мир химии" было посвящённое юбилею Д. И. Менделеева. Ученица 10 класса Симонян Эльза, активистка Движения Первых представила биографию учёного, затем педагог дополнительного образования Аракчеева Н. В. провела для учащихся увлекательные опыты по химии, напомнила ребятам про известные химические реакции, рассказала о важности данных реакций в медицине.
    ⌛?Под руководством советника директора по воспитанию Морозовой Н.В и учителей начальных классов ученики начальной школы «Орлята России» посмотрели мультфильм «День российской науки». Енотик рассказал ребятам, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки. А Ученикам 6-11 классов показала видео лекторий «Великие русские учёные и изобретатели», наука для детей - Нобелевский сезон и медиа - программу ко Дню Российской науки «Научные опыты и увлекательные открытия для детей».
    Наша Россия -богата талантливыми людьми, учёными и изобретателями!